Главная   >   Новости   >   "Химволокно" открыло новый цех для производства синтетического волокна

"Химволокно" открыло новый цех для производства синтетического волокна

06.08.2024
Компания "Химволокно" (г. Серпухов) после двух лет строительства открыла новый цех по производству материалов и синтетических нитей для оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Генеральный директор завода "Химволокно" Борис Бескин и его заместитель Лариса Мартакова провели экскурсию по отделению синтетического волокна, где участники смогли познакомиться с новыми технологиями.

Сегодня на предприятии работает около 160 человек. Производство работает круглосуточно. Завод производит фторлоновые и хлориновые нити и ткани. За последние два года объем производства увеличился в полтора раза.

Открытие нового направления не только способствует развитию производства, но и положительно влияет на экономику муниципалитета, создавая новые рабочие места.

Власти Самарской области ведут переговоры об открытии производства композитного углеродного волокна. Проект оценивается в 37 млрд руб. Власти региона ведут переговоры с одним из ведущих производителей в области композитного направления по производству углеволокна.