Главная   >   Новости   >   Китайские переработчики полимеров могут стать резидентами ТОР возле АГХК

Китайские переработчики полимеров могут стать резидентами ТОР возле АГХК

31.10.2025
Несколько компаний, перерабатывающих полимеры, из провинции Ляонин могут стать резидентами международной ТОР, создаваемой в Амурской области.
В провинции ряд компаний заняты переработкой полимеров, было рассчитано на то, что они станут резидентами технопарка, который создают в Свободненском районе.
Предложение заинтересовало китайскую сторону.
Ранее сообщалось, что проект строительства Амурского газохимического комплекса (АГХК) стартовал несколько лет назад. В 2023 году было решено использовать инфраструктуру комплекса, чтобы создать возле него технопарк со статусом международной ТОР.