Главная   >   Новости   >   Новосибирский производитель упаковки "Нео-Пак"запустил новую линию

Новосибирский производитель упаковки "Нео-Пак"запустил новую линию

12.12.2023
Новосибирская компания "Нео-Пак" запустила новую технологическую линию и пятую печатную машину, говорится на сайте минпромторга Новосибирской области.

Общая стоимость проекта составила 477 млн рублей, из которых 300 млн рублей было получено компанией в рамках целевого займа Фонда развития промышленности РФ по программе «Производительность труда», остальное — собственные средства компании.

Реализация этого проекта позволит увеличить производственные мощности на 25%, а также освоить новые продуктовые сегменты рынка и создать новые рабочие места.

Помимо карго-пакетов, это упаковка для продуктов с агрессивной и термической средой: майонез, кетчуп, жидкие корма для животных, джемы и детское питание. Кроме того, теперь предприятие может выпускать упаковку для кондитерских изделий из шоколада или с его содержанием (шоколадные батончики, шоколадные конфеты большого размера, вафли, печенье и рулеты в шоколаде, глазированные сырки).

Новая технологическая линия включает в себя пакетоделательную машину для пакетов с прорубной усиленной ручкой, флексопечатную машину SOMA OPTIMA, экструзионную трёхслойную линию для производства полиэтиленовой плёнки, бабинорезательную машину и комби-ламинатор COMEXI.

Ранее говорилось, что "Нео-Пак" (Новосибирская область) планирует вдвое нарастить объемы производства гибкой полимерной упаковки и упаковочных материалов. Инвестиции в проект оцениваются в более чем 500 млн рублей. "Нео-Пак" реализует проект по наращиванию производства гибкой упаковки с 6 до 12 тыс. тонн в год. Также запланирован выпуск пакетов, в том числе для товаров в интернет-магазинах.

ООО "НЕО-ПАК" - крупнейшее производственное предприятие Новосибирской области, выпускающее продукцию из полимерных материалов с 2010 года.