Главная   >   Новости   >   Семь компаний объединились для производства и переработки полиэфирного волокна

Семь компаний объединились для производства и переработки полиэфирного волокна

08.07.2024
Семь компаний из пяти стран объединились для создания консорциума по производству и переработке полиэфирного волокна.

В основу цепочки легли поставки компанией Neste сырья для полимеров и химикатов, изготовленных из биоматериалов.

Владелец проекта – компания Goldwin, в консорциум также вошли Mitsubishi Corporation и Chiyoda Corporation (все три из Японии), SK geo centric (Южная Корея), Indorama Ventures (Таиланд), India Glycols (Индия) и Neste.

Полиэфирное волокно, произведенное в рамках проекта, планируется использовать компанией Goldwin для части продукции The North Face, включая спортивную форму. Старт проекта – в июле 2024 года. После этого будет рассмотрен запуск дополнительных продуктов и брендов Goldwin.

Южнокорейская Hyosung Chemical в партнерстве с Ambercycle (Лос-Анджелес, США) стала первым производителем в Южной Корее, внедрившим в цепочки поставок вторичный полиэстер для производства текстиля. Партнерство позволит использовать возможности Hyosung по производству волокон для поддержки интеграции вторичного полиэфирного материала Ambercycle Cycora в цепочки поставок бренда.